Приветствую Вас Гость

Детские радости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Детские радости » Статьи о детях, для детей, для родителей » Занятие вокалом для ребенка. Почему стоит попробовать
Занятие вокалом для ребенка. Почему стоит попробовать
rblackДата: Вторник, 01.09.2015, 10:04 | Сообщение # 1

Добрый день, уважаемые пользователи нашего сайта и постоянные читатели данной рубрики!

Не так давно мы обсуждали с вами плюсы и минусы детского творчества, и стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу. Сегодня же мы поговорим с вами о занятиях музыкой уже с точки зрения немного другого направления, обсудим с вами пение и чем может быть полезно занятие вокалом для ребенка.

Сейчас появилось не только большое количество частных и государственных музыкальных школ, но и все больше появляется различных студий, где предлагают обучить вашего ребенка вокалу. Как и в любой сфере, здесь есть услуги разного уровня, но если вы проживаете в Москве и Московской области, то могу вам рекомендовать Школу Марии Деевой, там ваш ребенок может проходить углубленное изучение всех тонкостей вокального исполнения на высоком уровне, ребенок сможет изучить практически любое популярное направление вокала. Могу рекомендовать вам эту студию потому, что знаю отзывы нескольких моих знакомых, чьи дети уже занимаются там, и отзывы о педагогах данной студии слышал исключительно положительные.

Но давайте теперь обсудим, что же именно даст вам обучение вокалу вашего ребенка, и какие здесь есть значимые преимущества?

Для начала стоит упомянуть, что пение не только развивает ребенка с эстетической точки зрения, но и может положительно влиять на его здоровье и эмоциональное состояние. Это можно утверждать с уверенностью, так как это не раз было доказано детскими врачами и психологами.

Пение развивает у ребенка слух и чувство ритма, а также хорошо развивает память, так как для успешных занятий необходимо запоминать мелодию, такт, слова и ритм различных песен.

Еще одним заметным плюсом станет тот факт, что занятия вокалом будут развивать у ребенка навыки импровизации, так как в пении слова накладываются на мелодию ребенком самостоятельно, и хотя саму манеру и технику исполнения подскажет опытный педагог, но приводить это в жизнь будет сам ребенок, выбирая манеру пения и эмоционального преподнесения песни сам.

Если говорить о плюсах со стороны физиологии, то здесь стоит отметить, что пение стимулирует развитие речи, что может быть очень полезно в раннем возрасте, а также нормализует дыхание, что может уже само по себе быть профилактикой распираторных заболеваний для ребенка.

Вот мы с вами и выделили основные преимущества занятия вокалом, поэтому, выбор, конечно,делать вам, но я со своей стороны очень рекомендовал бы вам попробовать отдать своего малыша на вокал, особенно, если в нем с детства проявляются способности к музыке и пению.
Прикрепления: 2022844.jpg(45Kb) · 5982645.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал rblack - Вторник, 01.09.2015, 10:10
Форум » Детские радости » Статьи о детях, для детей, для родителей » Занятие вокалом для ребенка. Почему стоит попробовать
Страница 1 из 11
Поиск:

О сайте
Информеры и баннеры
Поблагодарить сайт
Полезные ссылки
Программы для чтения электронных книг
Программы для запуска игр
Как добавить свой материал
Рассылка

Веб-мастеру
Контакты