Приветствую Вас Гость

Детские радости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Детские радости » Статьи о детях, для детей, для родителей » Варикозное расширение вен. Защитим своих детей и себя
Варикозное расширение вен. Защитим своих детей и себя
rblackДата: Вторник, 09.06.2015, 16:32 | Сообщение # 1

Добрый день уважаемые пользователи и постоянные посетители сайта Детские Радости!

Сегодняшняя тема для разговора будет не совсем приятной, но от этого она не становится менее важной. Подсказал мне ее мой друг, который работает детским хирургом, и, надо сказать, открыл мне глаза на абсолютно неизвестную мне до этого проблему. Нашей сегодняшней темой станет варикозная болезнь вен нижних конечностей. К чему? А к тому, что сейчас все чаще регистрируются случаи возникновения данного недуга у молодых людей и детей, хотя еще не так давно данная болезнь считалась спутником взрослых и пожилых людей. Ну а так как для взрослых людей варикоз по умолчанию является потенциальной опасностью, то сегодня я озвучу основные положения, которые помогут понять, как правильно проводить профилактику данного заболевания.

Важно помнить, что развитие данного заболевания может вести не только к косметическим неприятностям, но и вызывать смертельную болезнь, такую как гангрена. При отсутствии должного лечения болезнь прогрессирует, что может в дальнейшем привести к закупорке сосудов, путем образования тромба, который, отклеившись, может попасть в какой-либо жизненно важный орган и привести человека к моментальному летальному исходу. Вторым опасным результатом варикозного расширения вен, как мы уже говорили выше, может стать гангрена, которая образуется в результате трофической язвы и подключения инфекций на последних стадиях заболевания.

Что нужно регулярно делать и как понять начало заболевания и предупредить его, чтобы мы и наши дети никогда не столкнулись с данным недугом?

По статистике ничтожно малый процент людей обращается за помощью на начальных стадиях проявления заболевания. Люди не спешат получить квалифицированную помощь сразу, поэтому потом многим приходится ложиться под скальпель хирурга. Понять, что у вас начинается варикоз можно по появлению тяжести в ногах после долгого вертикального положения и по отекам ног, которые, как правило, развиваются к вечеру.

Чтобы справиться с этой болезнью, нужно также понимать, что вздутие вен на ногах, это еще не все, что может таить в себе варикоз. Иногда он развивается в районе брюшины и таза, что может вести к более печальным последствиям. При первом лечении нужно добиться того, чтобы потом не случилось рецидивов, а для этого в свою очередь существуют несколько основных способов: консервативный, хирургический, способы нетрадиционной медицины. Никогда не стоит пытаться начать терапию самостоятельно, стоит сразу проконсультироваться с врачом. При лечении этой болезни важно понимать, что лечение и симптомы тут очень сильно взаимосвязаны.
Прикрепления: 8829724.jpg(33Kb) · 3190749.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал rblack - Вторник, 09.06.2015, 16:37
Форум » Детские радости » Статьи о детях, для детей, для родителей » Варикозное расширение вен. Защитим своих детей и себя
Страница 1 из 11
Поиск:

О сайте
Информеры и баннеры
Поблагодарить сайт
Полезные ссылки
Программы для чтения электронных книг
Программы для запуска игр
Как добавить свой материал
Рассылка

Веб-мастеру
Контакты