Приветствую Вас Гость

Детские радости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Детские радости » Статьи о детях, для детей, для родителей » Музыкальная школа: стоит ли отдавать ребенка на обучение?
Музыкальная школа: стоит ли отдавать ребенка на обучение?
rblackДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:56 | Сообщение # 1

Добрый день уважаемые посетители и постоянные читатели портала Детские Радости!

Сегодня мы поговорим об образовании ребенка, а конкретно о музыке, и стоит ли отдавать ребенка с детства в музыкальную школу, и что это может дать в дальнейшем. Раньше значительная часть родителей отдавали своих детей с детства в музыкальные и художественные школы, ребенок, как правило, с самого детства занимался в различных кружках по интересам. С ходом времени поменялись занятия и приоритеты, современные дети больше времени проводят за компьютером дома и в социальных сетях, а современных родителей частенько это устраивает, так как не надо волноваться где находится ребенок, ведь он редко выходит даже из дома.

В мою бытность такого не было. Родители с 9 лет отдали меня учиться играть на двух музыкальных инструментах, я занимался одновременно в классе гитары и фортепиано. Со временем я начал делать определенные успехи на этом поприще, поэтому родители приобрели для меня цифровое фортепиано в Муз Магазин САМА Ru, которое в те годы было еще в диковинку. Во взрослой жизни данные навыки мне не сильно пригодились, но я ни сколько не жалею о годах, проведенных в музыкальной школе, так как это наложило хороший отпечаток на формирование моих эстетических взглядов.

Отдавая ребенка в музыкальную ( или художественную) школу, вы в значительной степени влияете на будущую личность своего ребенка. Шопеном он, может быть, и не станет, но определенное культурное и духовное развитие получит обязательно, так как ни для кого не секрет, что занятия музыкой всегда помогают раскрыться в ребенке чему-то духовному. Если ребенок потратит вечер на музыцирование, разбор какой-то классической музыкальной пьесы, то это точно будет полезнее, чем если бы он провел его в социальных сетях или бы бездельно походил по улице с местной ребятней. Гулять, конечно, надо тоже, но здесь лучше ограничить ребенка в пользу какого-то развивающего действа, чем наоборот сделать упор на свободное время и гуляние.

Чтобы понять, есть ли у вашего ребенка склонности к каким-то определенным музыкальным инструментам, или, допустим, ему больше подойдет вокал, следует отвести его к специалистам на прослушивание, они смогут выявить его задатки и сделать правильный выбор, игрой на каком инструменте у него получится заниматься лучше всего. Также стоит спросить у самого ребенка, так как если у него самого душа не ляжет к инструменту, то тут очень сложно будет ожидать какой-то серьезной отдачи с его стороны, а скорее всего, в дальнейшем это станет для него обузой.

Прикрепления: 2973522.jpg(31Kb) · 8715634.jpg(59Kb) · 9464569.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал rblack - Понедельник, 18.05.2015, 12:59
Форум » Детские радости » Статьи о детях, для детей, для родителей » Музыкальная школа: стоит ли отдавать ребенка на обучение?
Страница 1 из 11
Поиск:

О сайте
Информеры и баннеры
Поблагодарить сайт
Полезные ссылки
Программы для чтения электронных книг
Программы для запуска игр
Как добавить свой материал
Рассылка

Веб-мастеру
Контакты